Американец уже 15 лет увлекается необычным хобби

 

Американец Клинт Баффингтон уже 15 лет увлекается необычным хобби — мужчина ищет бутылки с посланиями. За все время ему удалось отыскать более 100 таких писем, сообщает UPI.

Музыкант и бывший учитель рассказал, что странное увлечение связано с его детскими мечтами. «Когда я был ребенком, у меня была мечта встретиться с каждым человеком на Земле. Потом мне стало ясно, что это невозможно», — говорит Клинт. По его словам, желание искать послания в бутылках отчасти помогло реализовать детскую мечту.

В 2006 году его отец впервые показал ему найденную бутылку с письмом, датированным 1959-м. Спустя год на карибском острове Клинт сам наткнулся на бутылку из-под вина, в которой был лист бумаги и пара однодолларовых купюр. Тогда он понял, что хочет заниматься этим дальше.

С тех пор американец нашел 104 послания в бутылках с абсолютно разным содержанием. К примеру, сообщение от 8 июня 2018 года гласит: «Нашедшего это письмо посетит удача! Отправь его в Атлантический океан на лодке за много миль в море, к востоку от Джексонвилля, Флорида». В послании также был указан адрес электронной почты, по которому нашедший мог связаться с авторами, но Баффингтон так и не получил ответа.

Однажды Клинт даже нашел человека, отправившего письмо в бутылке. Мужчина подписал свое сообщение «Рэй из Филадельфии». «Я связался с журналистами в Филадельфии, и они опубликовали историю. «Он просто смотрел новости, и увидел, что кто-то ищет Рэя из Филадельфии. А он такой: «Что? Рэй из Филадельфии». Филадельфия? Послание в бутылке? Круиз? Это же мое! И связался со мной уже на следующий день», — рассказал Баффингтон.

Другая любопытная находка Баффингтона — бутылка, которая плавала по морям с 2009 по 2019 год. Ее отправил в свободное плавание режиссер, который сопровождал байдарочников, установивших мировой рекорд Гиннесса, из Канады во Францию,  «Они гребли по очереди в течение двух часов каждый. Двое других отдыхали, а затем меняли гребца на два часа, и днем, и ночью. За 54 дня они ни разу не остановились. Это восхитительно!» — удивляется Клинт.